Разработка мобильных приложений для бизнеса

Разработка мобильных приложений для бизнеса

01.03.2021

НА ПЛАТФОРМАХ IOS / ANDROID

Мобильные приложения в наше время стали очень популярными среди владельцев смартфонов и планшетов. Через мобильные приложения мы заказываем товары и услуги, играем в мобильные игры, изучаем иностранные языки, используем мобильный банкинг, ведем переписку, читаем новости. Основная задача разработки таких приложений – автоматизация бизнес-процессов, улучшение имиджа компании, увеличение прибыли от бизнеса, благодаря популярности приложения в интернете.

Создание мобильного приложения, обслуживающего бизнес проходит по следующему сценарию:

  • Перед созданием мобильного приложения нам необходимо определить, какова цель разработки (раскрутка бренда, повышение продаж, упрощение процесса покупки или актуализация информации о новых товарах в компании). Первый этап разработки приложения является очень важным. От того насколько точными и полными будут ответы клиента на вопросы зависит итоговый результат;
  • На втором этапе наша задача определиться с выбором платформы, на которой будет размещено мобильное приложение. Это может быть – Android или iOS. После выбора платформы мы приступаем к разработатке прототипа интерфейса и согласованию дизайна; Команда UI/UX дизайнеров сделает приложение таким красивым, как Вы его себе представляли, при этом учитывая все потребности конечного пользователя. Использование продукта для него должно быть максимально комфортным;
  • После согласования дизайна процесс разработки переходит в руки программистов. Создается полный список задач и делится на небольшие части. В процессе разработки мы создаем несколько вариантов, чтобы сделать готовое приложение полезным для конечных пользователей;
  • Заключительным этапом в разработке мобильного приложения будет его запуск с последующим тестированием. Мы должны убедиться в том, что при работе приложения не возникает проблем. Программа не виснет, не тормозит, не выключается без причины. После тестирования мы готовим приложение к публикации в Google Play и AppStore.
  • Высокая технологичность приложения в совокупности со стильным а, главное, удобным для пользователя дизайном – залог успеха Вашего бизнеса.

 

Именно так проходило создание мобильного приложения Autotrans для сети АЗК.

Клиенты сети получили получили удобное приложение, в котором помимо всего привычного арсенала сервисов реализованы также новинки: 

  • «Топливный кошелек» (это ряд функций мобильного приложения Autotrans, позволяющих клиентам покупать топливо онлайн через функцию «Предзаказ» по более выгодной цене. Купленное топливо хранится в системе на счете клиента и цена на него зафиксирована»;
  • "Бесконтактная заправка " (заправить авто и расплатиться за топливо можно из салона машины, без похода на кассу.  Для этого следует установить мобильное приложение Autotrans и воспользоваться сервисом бесконтактной заправки);

Новая функция позволила сети воплотить удобную практику покупки мелким оптом при существенной экономии. "Топливный кошелек" также надежен. Его невозможно украсть, подделать или повредить, как бумажные талоны. По данным социологии, люди втрое чаще забывают дома кошелек, чем телефон. 

Сколько времени уходит на создание мобильного приложения и какая стоимость?

  • От 1-го месяца при согласовании дизайна и функциональности;
  • Стоимость мобильного приложения стартует от 3 000 тысяч долларов;
  • Публикация занимает от 1-ой недели;

 

Более того, мобильное приложение – не единственное решение, помогающее бизнесу контактировать с клиентами. В перечне digital-решений приобрела популярность геймификация. Она ограничивается только фантазией заказчика. К примеру, по отдельнеости или в паре с мобильным приложением к бизнесу может быть создана мобильная игра для клиентов.

Так мы создали "Panda A-Runner" - гейминговый аттачмент к мобильному приложению Autotrans в смартфоне (современная замена пластиковой карты). Милый панда, приносящий скидки мгновенно влюбил в себя публику. За полгода мобильную игру на свои девайсы загрузили несколько десятков тысяч клиентов.

Высокая технологичность программы в совокупности со стильным а, главное, удобным для пользователя дизайном – залог успеха Вашего бизнеса!

 

Фон раздела
Подписаться на рассылку

Раньше других узнавайте о специальных предложениях, рекомендуемых тарифах и новинках

Связаться с нами

Close
Связаться с нами

Связаться
с нами

Обратный звонок
Callback Viber Telephone Support Tech Support
Callback
Close