Онлайн-семинар на тему Оперативная аренда и финансовый лизинг от заключения договора до налогообложения

Онлайн-семинар на тему "Оперативная аренда и финансовый лизинг от заключения договора до налогообложения"

02.08.2021

В ПРОГРАММЕ ОНЛАЙН-СЕМИНАРА "ЛЕКТОРИЙ":

  • Оперативная аренда
    • Договор аренды. Договоры аренды надо ли нотариально заверять? Что обязательно нужно предусмотреть в договоре аренды? Какие нормы по ремонту улучшений арендованного объекта прописать? Как зафиксировать компенсацию коммунальных платежей при аренде недвижимости? Какие расходы по объекту аренды возлагаются на арендатора, а какие на арендодателя (по страхованию, техобслуживанию, ремонту и т.д.)?
    • Особенности аренды автомобиля. Альтернативные варианты аренде - ссуда (бесплатное пользование), компенсация расходов по заявлению работника.
    • Арендная плата. Есть ли ограничения в размере арендной платы? Может ли она быть 1 грн или 1000000 грн? Наличные ограничения. Периодичность начисления арендной платы. Как изменить (просмотреть) арендную плату на период карантина? Освобождение от арендной платы на период карантина - возникает ли доход, что с НДС?
    • Документальное оформление аренды. Акт приема-передачи объекта аренды. Акт предоставленных услуг по аренде - обязательно его составлять? Или достаточно счета-фактуры? Разъяснения контролеров.
    • Бухгалтерский учет получения объекта аренды и арендных платежей. Налоговые последствия (в том числе и при аренде у физических лиц). Или все обязаны вести учет "актива по праву пользования"? Особенности начисления НДС при оплате за первый и последний месяц аренды. Получение / предоставление задатка, гарантийного платежа. Надо ли арендодателю калькулировать себестоимость арендных услуг.
    • Компенсация коммунальных платежей, земельного налога. Оформление, учет, налогообложение. Начислять ли налоговые обязательства арендодателю на сумму компенсации? Имеет ли право на налоговый кредит арендатор по суммам компенсации? Если арендодатель освобожден от земналога за март - надо ли арендатору компенсировать его сумму?
    • Техобслуживание, ремонт, улучшение арендованного объекта: бухучет и налогообложение. Ремонт за компенсацию в счет арендных платежей. Ремонт без компенсации.
    • Окончание договора аренды, расторжение договора аренды: учет. Возврат арендованного объекта с ремонтом / улучшением - начислять ли налоговые обязательства по НДС? Полярные разъяснения налоговиков относительно базы начисления НДС. Судебная практика. Есть ли различия по налогу на прибыль?
    • Аренда и единый налог
    • Аренда у нерезидента: налог на репатриацию.
  • Примеры оформления операций финансового лизинга в учете предприятия-лизингополучателя и аренды автомобиля у физического лица в типовом решении "BAS Бухгалтерія"
  • Финансовая аренда
    • Финансовая аренда - признаки-критерии в бухгалтерском и налоговом учете. Будет ли финорендою, если срок договора примерно равен сроку полезного использования объекта. Расходы на договор аренды. Состав лизинговых платежей
    • Бухучет финоренды у арендодателя и арендатора. Минимальные арендные платежи - как их рассчитывать. Что такое гарантированая и негарантированая ликвидационная стоимость? Можно ли финансовую аренду учитывать как оперативную?
    • Ремонты и улучшения объекта финлизинга
    • Налог на прибыль при финоренде. Кто амортизирует объект? Есть ли различия по операции финоренды?
    • НДС последствия финоренды
    • Возврат объекта с финлизинга: бухучет, НДС, налог на прибыль. Досрочное возвращение.
    • Выкуп объекта финлизинга

ДЕТАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Мероприятие проведут квалифицированные спикеры:

Галина Морозовская (эксперт по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения) детально рассмотрит вопросы касающиеся оперативной и финансовой аренды.

Валентина Криворучко (методист ИТС) приведет примеры оформления операций финансового лизинга в учете предприятия-лизингополучателя и аренды автомобиля у физического лица в типовом решении "BAS Бухгалтерія".

 

 Регистрация обьязательна!

Стоимость просмотра ОНЛАЙН-СЕМИНАРА:

*Бесплатно для пользователей программ автоматизации бизнеса, у которых есть действующий на дату проведения онлайн-семинара один из таких тарифных пакетов: «ИТС ПРОФ" (как платный, так и льготный) / "Тех.поддержка" / "Бухгалтерский".

Бесплатное участие распространяется на одного человека от организации

*300 грн. с НДС для обычных участников, в том числе для пользователей программ автоматизации бизнеса за второе и более лиц от организации, в которой есть действующий тарифный пакет "ИТС ПРОФ" / "Тех.поддержка" / "Бухгалтерский"

Для просмотра онлайн-семинара "Лекторий" предварительная регистрация обязательна.

Организатор: Всеукраїнська Спілка Автоматизаторів Бізнесу

 

  

   РЕГИСТРАЦИЯ НА ПРОСМОТР ЛЕКТОРИЯ 

 

 

Фон раздела
Подписаться на рассылку

Раньше других узнавайте о специальных предложениях, рекомендуемых тарифах и новинках

Связаться с нами

Close
Связаться с нами

Связаться
с нами

Обратный звонок
Callback Viber Telephone Support Tech Support
Callback
Close