Госэкоинспекция введет систему оперативного информирования об опасной топливной продукции

Госэкоинспекция введет систему оперативного информирования об опасной топливной продукции

04.12.2020

Со слов главы Госэкоинспекции, Андрея Малеванного, для усовершенствования процесса проведения проверок в рамках рыночного надзора для инспекторов стартовал курс повышения квалификации совместно с ГСЧС, Гоструда, НМУ им. Богомольца, НАУ и Министерством развития экономики, торговли и сельского хозяйства. Этот учебный интенсив охватит все направления контроля и качества нефтепродуктов.

Также, чиновник напомнил, что ГЭИ имеет полномочия проводить рыночный надзор за некоторыми видами нефтепродуктов.

«Госэкоинспекция осуществляет контроль качества нефтепродуктов. Речь идет о процедуре рыночного надзора (осуществляется согласно постановлению КМУ от 28.12.2016) за бензином, дизельным, судовым и котельным топливом.

ДЭИ осуществляет документальную проверку продукции, то есть, соответствие паспортов качества топлива техническим требованиям» - отметил Андрей Малеванный.

Осуществление этой процедуры нужно для контроля качества и безопасности топлива.

«Квалифицированная работа наших инспекторов позволяет выявлять отклонения в характеристиках топлива и выносить предписания о их ликвидации. Соответственно, этим ДЭИ контролирует безопасность топлива для конечного потребителя. Так, на протяжении 3х кварталов 2020 года в рамках рыночного надзора Госэкоинспекция вынесла 166 постановлений о применении административно-хозяйственных санкций на сумму около 5,2 миллиона гривен. В целом, проведено 634 проверки на АЗС и авто-, газозаправочных станциях по всей Украине» - добавил чиновник.

За материалами "Урядового порталу".

Фон раздела
Подписаться на рассылку

Раньше других узнавайте о специальных предложениях, рекомендуемых тарифах и новинках

Связаться с нами

Close
Связаться с нами

Связаться
с нами

Обратный звонок
Callback Viber Telephone Support Tech Support
Callback
Close